Честная позиция

Наш собеседник – кандидат в президенты 2020 года, лидер Беларусской социал-демократической "Грамады" Сергей Черечень. После выборов остался в Беларуси, но в тень не ушел. Что он думает о политических эмигрантах? О настроениях активистов и обывателей? Кто его поддерживает, есть ли союзники, каковы планы? Итак – разговор без особой дипломатии.

Читать далее

Транзит власти

Председатель Беларусской социал-демократической Грамады Сергей Черечень убежден, что система власти меняться не будет, поскольку она считает себя «победительницей»

Читать далее

Беларусь и независимость

Партийные структуры сейчас не имеют практически никакого политического веса. И раньше партии не на многое могли воздействовать, но в последнее время ситуация значительно ухудшилась. Некоторые боятся, что не пройдут перерегистрацию. Мы, правда, этого не боимся, но работать по-настоящему всё равно не дают.

Читать далее

Конституция Беларуси

Корреспондент «Политринга» обсудил с главой партии «Грамада», кандидатом на пост президента Беларуси на выборах 2020-го года Сергеем Череченем обещанную Конституционную реформу.

Читать далее

Конституционная реформа

В Беларуси запущен процесс переработки Основного закона. Дело движется медленно, но в нужном действующей власти направлении. Навстречу интеграции с Россией.

Читать далее

МИД сокращение

Александр Лукашенко 20 июля провел совещание с представителями Министерства иностранных дел, работающими в диппредставительствах республики по всему мир, однако ничего неожиданного со стороны действующей власти и на этот раз не произошло.

Читать далее

Новый закон

У меня, как и у многих белорусов, инициатива МВД и КГБ внести бело-красно-белый флаг в список «нацистской символики» вызывает, по меньшей мере, откровенное недоумение. Исторические символы Беларуси не имеют ничего общего ни с экстремизмом, ни, тем более, с нацизмом. Простыми словами.

Читать далее